21.11.2016, 15:41

В Запорожье угнали автомобиль вместе с пассажирами

Марина Началова | Все новости автора

В Запорожье злоумышленники угнали мушину, а также силой посадили в нее двух братьев, вывезли их в Черниговский район и выбросили из авто. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Полицейским удалось разыскать авто и задержать преступников.<

"20 ноября в 19.20 в Бердянский отдел полиции обратился 39-летний житель села Андреевка. Гражданин сообщил, что группа неизвестных лиц, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, незаконно завладели автомобилем его брата – внедорожником "Фольксваген Туарег". Самого заявителя вместе с братом силой посадили в легковушку и вывезли в Черниговский район, где выбросили из машины и скрылись в неизвестном направлении. Похищенный автомобиль владелец накануне приобрел в Болгарии, не растаможил и планировал перепродать", – говорится в сообщении.

Через некоторое время на блокпосту в пгт Васильевка полицейские остановили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. В салоне находились трое мужчин. Внедорожник, на котором уже стояли другие номера и всех, кто в нем находился, доставили в Бердянский отдел полиции.

"В ходе опроса задержанные назвались участниками общественного объединения из соседней области. По их словам, прибыли в Бердянский район с целью наказать правонарушителя, который занимается продажей не оформленных должным образом автомобилей. Очевидно, под "наказанием" имелось в виду присвоение чужого транспортного средства", – добавляют в полиции.

Начато уголовное производство за незаконное лишение свободы или похищение человека, а также за незаконное завладение транспортным средством. Согласно санкции последней статьи, правонарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.

Теги новостей: