21.11.2016, 17:22

Богомолец: «Замминистра» «ЛНР» восстановили в должности в Луганской ВГА

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат и советник президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец сообщила, что суд восстановил в должности начальника Департамента охраны здоровья Луганской ВГА Павла Малыша, который ранее был заместителем «министра» «ЛНР».

Также она отметила, что Малыш во времена президентства Януковича был членом постоянной комиссии Луганского облсовета, а впоследствии стал сообщником боевиков.<

Богомолец сообщила: «Утром с помощью украинской «слепой» Фемиды к исполнению обязанностей начальника Департамента здравоохранения Луганской ОГА (ВГА — ред.) приступил Павел Николаевич Малыш. Трудовая биография нашего чиновника как будто написана для того, чтобы назначение состоялось символично в годовщину Революции Достоинства. Во времена Виктора Федоровича — член постоянной комиссии Луганского облсовета и начальник управления здравоохранения, далее 1-й заместитель «министра здравоохранения ЛНР».

Также, по заявлению нардепа, есть информация от волонтеров, что в августе 2014 года Малыш инициировал создание при Луганской областной больницы бригады врачей, занимавшихся бы эвтаназией раненых и пленных бойцов ВСУ.

Богомолец подчеркнула: «Вот такой подарок к годовщине Майдана от самого честного суда, который восстановил в должности нашего „героя“, которого в свое время задержали бойцы „Азова“. Надеюсь, что благодаря огласке который со вчерашнего вечера набирает обороты, Павел Николаевич не задержится надолго в кресле главы луганских медиков».

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сразу отреагировал на пост Богомолец и написал: «Достойная новость в День Достоинства… Если эта тварь появится на посту, придется вне планов приехать в Северодонецк… К судье, принимавшему решение, будут отдельные вопросы».

Ранее блогер Сергей Иванов заявлял, что у Павла Малыша есть родственные связи в СБУ, что помогло ему избежать ареста после задержания айдаровцами.

Еще в октябре 2014 Иванов писал: «До начала российской агрессии Павел Малыш несколько лет трудился на посту начальника департамента здравоохранения Луганской областной государственной администрации… За время работы в ЛОГА Малыш прославился вопиющей коррупцией и мракобесием. Именно он умудрился приобрести один из самых дорогих томографов в мире, умышленно закупив аппарат за бюджетные деньги по невероятно завышенной цене. Именно он установил заведующим отделениями Луганской областной клинической больницы еженедельный „тариф лояльности“, согласно которому они должны были собирать с больных и отдавать ему от 5 до 10 тысяч гривен. В конце концов, именно Малыш совместно с Ильяшовым, Пристюком и Ефремовым получал огромные деньги от нелегальной добычи песка в его родном Станично-Луганском районе».

Теги новостей: