22.11.2016, 16:45

В сеть попало видео "разборок" в одесской таможне

Сегодня утром, 22 ноября, в помещение админздания Одесской таможни ворвалась группа неизвестных. Все участвующие в "разборках" были задержаны полицией. В сеть появилось видео громкого инцидента.

В сети появилось видео сегодняшнего визита людей в камуфляже на Одесскую таможню.<

Запись опубликовали на канале «Народной рады противодействия коррупции», члены которой имеют отношение к инциденту.

Визитеры утверждают, что они явились бороться с коррупцией и выступают против назначения на должность временно исполняющего обязанности руководителя Одесской таможни Алексея Василенко.

«Под видом реформ, очищения власти от коррупционеров и т.п. Роман Насыров принимает смелое решение, показывающие абсолютно противоположные планы нынешней власти — назначает на должность руководителя Одесской таможни Алексея Василенко, работающего в системе 22 года, непонятно как «неочищенного» коррупционера, организатора теневых схем, «крышевателей» серых импортеров и минимизатора платежей в бюджет. Не дадим и не позволим вернуться старой банде и восстановиться беспределу!» — говорится в описании к видео.

На кадрах видно, что возбужденные люди в камуфляже предъявили Василенко некие претензии по поводу «тормознутых» таможней фур. Как видно из записи, глава общественников уже бывал на приеме у главы таможни. Однако дальнейшие события, по словам лидера вторгшихся в кабинет людей, нарушали все договоренности.

Как стало известно, речь идет о 12 дальномерных фурах, груженых грецким орехом: грузовики не смогли пройти экспортное таможенное оформление товара в начале ноября.

Теги новостей: