22.11.2016, 16:54

Украинская диаспора в США сообщила о гибели в ДТП известного волонтера Ольги Стивенс

В Америке погибла украинка Ольга Стивенс, которая известна своей проукраинской позицией. Она открыто поддерживала Украину во время "революции" на Майдане и во во время российской агрессии в Донбассе. Страшное ДТП забрало жизнь известного волонтера и друга Украины.

Накануне представители Украинской диаспоры в США сообщили о гибели в ДТП Ольги Стивенс. Сама Стивенс в свое время устроила громкие протесты в Америке, направленные против политики экс-президента Украины Виктора Януковича. Украинка помогала с реабилитацией раненых в АТО бойцов а на Донбасс отправляла нужны добровольцам и военным ВСУ вещи. Именно эта женщина существенно повлияла на политику США в отношении Украины.<

Представители диаспоры сообщили о страшном ДТП, в котором погибла Стивенс. Правда, детали ее гибели в сообществе не раскрыли.

Ольга Стивенс проживала в США более 20 лет. Ее друзья и родные вспоминают, что именно она добилась слушания о нарушениях прав человека во время Революции Достоинства в Конгрессе США.

«Ольга помогала политзаключенным режима Януковича – членам ВО «Тризуб», «Патриот Украины», в частности и мне с побратимами, которые были обвинены и осуждены по делу «Васильковских террористов». Организовывала акции протеста во время визита Януковича в штаты.

Первой из диаспоры начала бить тревогу и призывать к информационной волне всех украинцев мира, когда в Киеве появился Майдан. Организовала волонтерскую помощь из США нашим протестующим. Она собственноручно обзванивала украинские церкви и просила бить в колокола в знак бедствия, когда беркут устроил первое кровавое побоище.

Ее хватило настойчивости нести правду о репрессиях в Украине американским политикам», - вспомнил нардеп от «Радикальной партии Олега Ляшко» Игорь Мосийчук.

Информацию подтверждают представители диаспоры, и добавляют, что с начала российской вооруженной агрессии Ольга Стивенс находила средства на лечение сотен раненых в зоне АТО. Она одна из первых выслала средства в Украину бронежилеты и обмундирование бойцов на передовой, поддерживали добровольческие формирования.

Украинец Сергей Вакула, в частности, сообщил о том, что у Ольги Стивенс осталось трое детей.

«Диаспора и страна потеряла одного из самых активных своих дочерей. Ужасной потери понесла и семья: у Ольги Стивенс осталось трое детей», - резюмировал Вакула.