26.11.2016, 23:34

Выбираем свою первую швейную машинку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Из всех видов техники, переживших различные этапы развития современных технологий, и не утративших своей актуальности, швейные машины занимают, пожалуй, особое место в сердце любой женщины.

Такие знаменитые устройства, как швейная машина Janome, Zinger или Brother, способны стать незаменимым помощником для каждой хозяйки. Даже если вы никогда раньше не интересовались шитьем, и лишь недавно открыли для себя это потрясающе практичное хобби, в модельном ряду этих устройств найдется для вас подходящая машинка, с помощью которой вы легко и быстро приобретете все необходимые навыки.<

Как подобрать подходящую машинку

Первое, что вам необходимо знать при выборе швейной машинки, это то, что все они делятся на два типа, в зависимости от конструкции и функциональных возможностей:

  1. компьютерные швейные машинки;
  2. электромеханические модели.

Первый вариант больше всего подходит не новичкам, а профессионалам. Безусловно, эти устройства совершенны в техническом плане, а их возможности огромны. Но и стоимость таких машин весьма высока. Для большинства новичков подобная машина не подходит просто потому, что большинство функций так и останется невостребованным. А вот для профессиональной швеи такая машинка – настоящая находка, способная значительно облегчить ей работу.

В электромеханической машинке электроники нет, зато есть электродвигатель, челночный механизм, игловодитель и транспортер. Именно такие устройства лучше всего подходят на роль вашей первой швейной машины. Впрочем, и для профессионалов в модельном ряду найдется что-то интересное, так что далеко не все такие машинки стоят дешево. Все зависит от количества разнообразных строчек, которые может выполнять машина.

Какие еще существуют виды машин

Если же вы уже достаточно освоились с таким полезным хобби, как шитье, и собираетесь работать с более сложными тканями, вам понадобится специализированная швейная машинка. Например: распошивальная, оверлок, коверлок, а также вышивальная машина.

Где можно выбрать хорошую швейную машинку

Один из важнейших факторов при выборе вашей первой швейной машины – определиться, где ее лучше приобрести. При этом необходимо учитывать надежность магазина, разнообразие выбора моделей от различных производителей, а также доступность цен. Интернет магазин швейных машин «Шпулька» отвечает всем перечисленным условиям, так что вы подберете себе модель машинки на любой вкус и бюджет. В каталоге магазина найдется подходящий вариант, как для новичка, так и профессионала, независимо от того, хотите ли вы освоить новое хобби, либо собираетесь открыть свое собственное ателье.

теги: