28.11.2016, 21:53

Плотницкий успокоил жителей «ЛНР»: Украина нам воду не отключит

Ольга Ранська | Все новости автора

Главарь боевиков самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий уверяет своих адептов, что украинская сторона вряд ли решится на отключение водоснабжения «ЛНР».

Об этом он заявил на пресс-конференции.<

«Большого такого (проблем для ЛНР в связи с отключением водоснабжения - ред.) ничего не случится. Хотя, я думаю, что этот вопрос будет поднят на Минских переговорах, и вряд ли они (украинская сторона – ред.) это (отключать водоснабжение) будут делать», — заявил Плотницкий.

Он уверен, что жители «ЛНР» смогут справиться с решением этой проблемы.

«А то, что он нас пугает, я вам скажу так, это, может, очередные какие-то незначительные трудности для нас будут, но на развитие Республики это никоим образом не скажется. Мы не первый раз сталкиваемся с такими вещами», - сказал глава «ЛНР».

Ранее сообщалось, что Украина дала согласие на обеспечение жителей «ЛНР» водой, об этом заявил самопровозглашенный заместитель председателя «совета министров ЛНР» Сергей Иванушкин.

Напоминаем, в результате вражеских обстрелов в Донецком регионе был поврежден участок водовода, в результате чего 50 тысяч мирных жителей остались без водоснабжения.

Теги новостей: