28.07.2011, 16:34

На Киевщине задержали супругов сутенеров

Работники управления борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Киевской области в Обуховском районе Киевской области задержали преступную группу, которая длительное время занималась сутенерством. Возглавляли группировку 27-летняя уроженка Донецкой области, которая до настоящего времени и момента задержания проживала в Киеве и ее сожитель.

Супруги осуществляли набор проституток, которым рассказывали об условиях труда и системы штрафования, подыскивали девушкам клиентов и контролировали оказание секс-услуг и их стоимость, выплачивали наемным работницам заработную плату и распределяли между участниками группы средства. Эскортные услуги «ночные бабочки» предоставляли в одном из частных отелей в селе Подгорцы. Сотрудники комплекса выступали пособниками преступной группировки. Среди них были администраторы гостиницы, ресторана и банщики, которые сообщали хозяевам о желающих насладиться любовь за деньги. За каждое сообщение они получали по 50 гривен.<
На момент задержания преступной группы работало пять проституток, трое из них постоянно жили в гостинице. Эскортные услуги жрицы любви оказывали как в самом учреждении, так и в других, расположенных поблизости. Также, девушку можно было заказать и по мобильному телефону владелицы. Стоимость секс-услуги составила 1000 гривен в час, впрочем проститутка получала лишь половину от всей суммы, остальные 50% забирали организаторы.
Как рассказали сами девушки системы штрафов были очень жесткими. За малейшую провинность или ошибку принудительно платили по 100-200 $ США. Кроме того, всех заставляли покупать дорогую брендовуюй одежду в долг, а затем самостоятельно ее выплачивать. У тех, кто отказывался отдавать деньги их высчитывали из зарплаты. Покинуть свою «золотую клетку» без разрешения организаторов работницы также не могли. За это сутенерам нужно было оставить значительный задаток, впрочем его никогда не возвращали.
Сейчас всех организаторов преступления группы задержали. На данное время досудебное следствие по этому делу закончено. Задержанные свою вину признали. Уголовное дело направили для дальнейшего рассмотрения в Обуховского районного суда Киевской области. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.
 
 
 
 
ОСО ГУМВД Украины в Киевской области