03.12.2016, 11:55

Какое будущее ждет Украину при новом главе Пентагона - эксперт

Юлия Градовская | Все новости автора

Директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт рассказал, чего стоит ждать Украине от нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

По словам эксперта, назначение министром обороны отставного генерала является хорошей новостью для Украины, поскольку он один из лучших военных своего поколения. Республиканцы считают, что Мэттис – лучший выбор.<

«Они его называют серьезным человеком, который будет хорошо работать. Этим выбором довольны в Пентагоне. Солдаты и офицеры позитивно восприняли возможное назначение», - добавил Смарт.

По его словам, для Украины это назначение будет позитивным, поскольку Мэттис долго работал во время холодной войны, и РФ для него была врагом. Однако Барак Обама недооценивал и не понимал Россию, в Мэттис ее знает и разберется с этим. Также Смарт отметил, что кандидатура Мэттиса на пост главы Пентагона не устраивает демократов, поскольку его считают угрозой. Мол, отставной генерал не будет слушать Конгресс, а только президента США.

Что касается помощи Украине, то, по словам Смарта, США продолжат помогать ей. Однако для этого есть условие – тотальная борьба с коррупцией. В противном случае интерес к Украине будет потерян.

Теги новостей: