03.12.2016, 13:20

В "ЛНР", пугая людей и нагнетая панику, продолжает работать "фабрика фейков"

Чем больше СМИ "Л-ДНР" стараются рассказать о том, как же плоха жизнь в Украине, тем больше работают против самих себя. Холодильник и кошелек - лучшая пропагандистская машина в мире.

«Хунта», «каратели», «фашисты» и «укрДРГ» позарез нужны «лнр». Настолько нужны, что вот хоть самим входи в роль. В «лнр» настолько масштабно «улучшилась» жизнь обывателя, что отвлекать от «роста благосостояния» обыденным обстрелом не получается.<

Да и с обстрелами, как фактором запугивания и содержания захваченного народа в рамках его несвобод, тоже дело выглядит не очень. Линия фронта ведь далеко. Уже даже самый триколорно-воспитанный гражданин понимает, что дострелить до центра Луганска из миномета может только упившийся в ноль «защитник», сидящий возле соседнего подъезда.

Осенняя депрессия и обнищание народа "лынырии" делают последний особо недоверчивым.

Все больше «новороссов» едет в Украину за пенсией, наличными, посылками и документами. Попутно сметая с полок магазинов всё, что можно дотянуть в чемоданах, на кравчучках и в сумках. Поэтому высокостильное пропагандистское «в Украине все дорого, нет продуктов, голод, холод, не платят зарплаты и не дают пенсии» воспринимается жителем ОРДиЛО, как издевка.

И чем больше СМИ «л-днр» стараются рассказать о том, как же плоха жизнь пересичного украинца, тем больше работают против самих себя. Холодильник и кошелек - лучшая пропагандистская машина в мире.

Поэтому люди должны бояться. Иначе, как еще их удержать в условиях маленькой, но нищей угольной Швейцарии «лнр», любовно прозванной народом, «страна Колывания». Страх! Последняя надежда лугандонских вождей.

Поэтому в обойме СМИ - пропагандиста «лынырии» всё: от распятых мальчиков до африканских поляков.

Страх! Люди должны бояться. Только тогда они перестанут обращать внимание на клопов в подъездах, тараканов в квартирах, высокие цены и низкое качество продуктов, отсутствие «скорых», наполненность моргов и увеличение кладбищ, пьяных «защитников», узкоглазых русских, шприцы в детских песочницах, отсутствие зарплат и их ничтожность, задержку пенсий и, - важное условие «русского мира»,- рост цен на «бесплатный» газ и свет Путина.

Ухудшение личного материального состояния человек может не заметить, если будет бояться еще большего ухудшения. Поэтому, по версии СМИ - пропагандистов, все так плохо в Америке, Европе и Украине. И все так хорошо в «лнр», и в России.

В «лнр» о качестве жизни в «днр» даже говорить запрещено (а ведь вроде бы братья), так как, если объективно, то оно все же выше, чем в «лнр».

В общем, нужны или свежие пропагандисты, или страшные истории.

Со страшными историями опять беда. Бедища, я бы сказала. Ну, не верят третий год подряд жители Свердловска, что их разбомбили. Да! Фосфорными бомбами из черных африканских дронов, греческие поляки, говорящие на суахили.

Сколько ночей не спали люди из-за рассказанного в церквях, прочитано в СМИ, услышанного по телевидению «лнр», сколько выпили успокоительных, потратили нервов, не сосчитать!

Каждый день на нервную систему «новоросса» выпадает неимоверное количество осадков: бомбили, разбомбили, будут бомбить!

Еще когда я жила в Свердловске, за одну неделю мы «выдерживали» ряд фосфорных, горчичных, ипритовых и фосфогенных атак.

Звонили телефоны, люди пересказывали друг другу симптомы. А вот эти ведра с водой у кровати, открытый холодильник, лимонная кислота, разведенная в 10 литрах воды, марганцовка, активированный уголь с толченной яичной скорлупой, мокрые полотенца на голове!

Помимо глупостей «военной медицины», спасающей от радиации, негров и фосфора, ночные звонки близких: «Вы живы?! Нам сказали, что вас разбомбили».

И тихое всхлипывание в ответ: «А нам сказали, что вас».

За три года, у народа хоть чуть-чуть, но выработался иммунитет ко всему распятому, изнасилованному и фосфорному.

Поэтому нужны новые страхи. Поэтому «хунта», «каратели», «фашисты» и «укрДРГ» позарез нужны «лнр». Настолько нужны, что вот хоть самим входи в роль.

И входят. Так как, жители оккупированной территории стали чаще проверять слухи о «бомбили», обзванивая знакомых из «полностью разбомбленных городов лнр», списываться в интернете, появилась проблема. Еще одна системная проблема «лнр». Такая же, как банальное отсутствие лекарств, мест в морге и патологоанатомов. И такая же банальная, как просроченная гуманитарка и завшивленные подъезды.

И тогда… И тогда заминировали Счастье.

Счастье. Это маленький город на границе войны в Луганской области. Там еще ТЭЦ. Счастье наше, поэтому Щастя!

У моих соседей из Свердловска там живут кумовья. Они созваниваются каждый день. Сначала кумовья-счастьинцы очень переживали о том, что на Свердловск «упала точка У, И, Э, Е» и другие точки алфавита. Потом пережили все газо-хлорные атаки, будя свердловчан ранней ночью, милым вопросом «вы еще живы».

Сейчас ситуация поменялась. Свердловск «бомбить» глупо он в тылу, в оккупации и на границе с Россией. «Бомбят» Счастье.

Вернее, бомбят в его районе реально и пронзительно. Но в районе. А Счастье минируют. Бессчетное количество раз. Причем мы, то есть «хунта», «укропы» и что там еще. То есть сами свои города. Да! «Националистические террористические, незаконные, бандитские батальоны Национальной гвардии и ВСУ минируют Счастье» - последнее громогласное заявление «МГБ-лнр».

Ну, им виднее. Виднее же жителям российского усть-колотунска, Перми или Заволжска, сидящих без интернета, света и дорог, что происходит в Европе, Америке и Украине.

Вот так и в «МГБ-лнр». Сидят, «глядят», и тут, раз, бредет по Счастью ДРГ. Машет, «мгбшникам», сидящим в Луганске и орет, из центра Счастья,- эй, пацаны, гляди, мы тута минируем старый, ржавый, заброшенный гараж. И всё! Преступление века раскрыто! Вы удивитесь, но им «новороссы» поверят. Для многих Счастье оккупированный Украиной город. Для еще какой-то части, Счастье, это «лнр», поэтому укр-ДРГ, это естественный враг на просторах лынырии. Еще для части населения, это вообще неизвестно где. Они и гуглить не будут.

И знаете, и я вот верю «мгбшникам лнр», да!

Вчера менты Луганска взяли наркоторговца, крупного. Брали тоже по-крупному, захватом, масками, автоматами. Он, падлюка такая, вырастил в непростых условиях «лынырии» один куст конопли. Изъяли! Нет бы, поинтересоваться сортом, агротехникой. Так как в «лынырии» уже даже полынь расти отказывается. А они изъяли.

Из официальных сводок «мвд лнр»:

*** ОБНОН «мвд лнр» отчитался об окончательной победе над наркомафией, цитируем: "В ходе проведения операции «Генофонд» по месту жительства Горкина Виталия Владимировича, 1978 г.р., жителя г. Луганска, кв. Мирный, 18/160, выявлен факт незаконного культивирования 1 куста конопли.

*** На выходных сотрудники полиции «лнр», в ходе проведения операции «Генофонд», изъяли у Зловодухова Евгения Анатольевича, 1979 г.р., жителя г. Свердловска, ул. Терешковой, стакан марихуаны.

Понятное дело, 130 найденных кустов скурили. Видимо, с тем же «МГБ лнр». Так как сразу после задержания самого крупного в истории «лнр» наркоторговца» в украинском Счастье появилась мина и ДРГ.

Эх, вы, «штирлицы» - горе без ума! Вы ж хоть фейки своим подданным правдивые показывайте. Народ голодный, его простым минированным, ржавым гаражом уже не проймешь! Вы им хоть бы ту же коноплю раздавали, для пущего эффекта.

Вот только, знаете, вырезанный в «лнр» на металлолом Стахановский вагоностроительный, снижение зарплат учителям и медикам, введение талонов на продукты, вряд ли можно затмить минированием пока еще чужого для среднестатистического «новоросса» города. Люди начинают прозревать, а это чревато!

Олена Степова

Теги новостей: