05.12.2016, 16:12

На блокпосту "Лисичанск-Бахмут" оперативники задержали женщину с наркотиками

На блокпосту "Лисичанск-Бахмут" сотрудниками полиции и бойцами батальона патрульной службы полиции особого назначения "Тернополь" задержана женщина, которая пыталась перевезти на оккупированную территорию наркотические средства.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Лисичанский отдел полиции.<

Сотрудники Лисичанского отдела полиции совместно с бойцами батальона патрульной службы полиции особого назначения «Тернополь» во время осмотра на блокпосту «Лисичанск-Бахмут» обнаружили и изъяли у 61-летней жительницы города Алчевска 27 таблеток белого цвета с надписями «Г» и «25» и 10 таблеток белого цвета с характерными признаками наркотического лекарственного средства «Метадон».

По предварительной информации установлено, что указанные таблетки, являющиеся наркотическим средством, женщина получила 3 декабря в отделении ЛОНД г. Лисичанска и везла их для своего 27-летнего сына, который в настоящее время находится в г. Алчевске Луганской области (территория временно оккупирована боевиками).

Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Теги новостей: