08.12.2016, 07:19

Под Донецком разгорелись самые тяжелые бои за последнее время: остановился Авдеевский коксохим

Юлия Градовская | Все новости автора

Пользователи соцсетей сообщают, что боевики "ДНР" с наступлением темноты снова открыли шквальный огонь прямо из жилых районов Донецка.

Жители оккупированного областного центра пишут, что снаряды сепаратистов летают над прямо над жилыми домами.<

Бойня под Донецком, начавшаяся 7 декабря после обеда, усилилась в несколько раз с наступлением темноты. По сообщениям местных жителей в соцсетях, украинские силовики не отвечали на артобстрелы примерно до 21:40, после чего им, скорее всего, поступил приказ подавить огневые точки.

Дончане не припоминают подобной бойни за последний год.

скрин

Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил днем, что из-за обстрелов предприятие полностью остановилось. К вечеру он написал еще один пост, в котором рассказал, что завод частично возобновил работу.

"Днем отключился последний ввод, повлёкший за собой полную остановку завода, генерацию электроэнергии и тепла.

После возобновления подачи электроэнергии по единственной из линий, начаты работы по пуску завода, тридцать минут назад произведён запуск газодувной машины №3, после чего начат разогрев первого из котлов, вырабатывающего пар для электрогенерации и технологии, следующие два будут запущены для теплогенерации с целью передачи тепла на город.

Если не будет новых встрясок, есть шанс подать тепло в город ближе к утру, надеемся теплотрасса не замёрзнет. Выдачу кокса планируем начать не позднее полуночи", - написал Магомедов.

Теги новостей: