10.12.2016, 13:31

На Луганщине микроавтобус "Renault Master" слетел с трассы и врезался в дерево: пострадало 10 человек

В Луганской области десять человек получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП. Микроавтобус с пассажирами попал в серьезную аварию. Среди пострадавших есть один несовершеннолетний ребенок, одна молодая женщина - в тяжелом состоянии.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в Луганской области.<

9 декабря, примерно в 11.00, в поселке Даниловка Беловодского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

По предварительным данным, 31-летний водитель микроавтобуса «Renault Master», житель города Рубежное, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил съезд за пределы проезжей части, где совершил наезд на препятствие (дерево).

В результате ДТП водитель и девять пассажиров автобуса, из которых один несовершеннолетний ребенок, получили телесные повреждения различной степени тяжести (одна молодая женщина в тяжелом состоянии). Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения района.

Материалы по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Проводится досудебное следствие.

Теги новостей: