11.12.2016, 18:50

В Донецкой области сын жестоко убил мать из-за квартиры

Настя Миловидова | Все новости автора

10 декабря в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от медиков о том, что прибыв по вызову, они констатировали насильственную смерть 60 - летней местной жительницы.

Сотрудники полиции в составе следственно - оперативной группы, которые прибыли на место происшествия, опросили 41 - летнего сына потерпевшей и выяснили, что именно он позвонил в скорую помощь. Однако последний утверждал, что "скорую" он вызвал для оказания матери медицинской помощи, которой внезапно стало плохо. После проведения необходимых оперативных и следственных мероприятий было установлено, что сын намеренно скрывает правду от правоохранителей.<

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что в субботу, во время распития спиртных напитков, между родственниками произошла ссора, причиной которой стала жажда сына получить от матери право собственности на квартиру, в которой происходил конфликт. Пытаясь убедить мать, злоумышленник руками нанес ей несколько ударов в область лица. Женщина упала. Уже бесчувственную мать сын добил ногами, нанося удары по разным частям туловища.

Оставив беспомощную на полу, мужчина в одиночку продолжил застолье. Через некоторое время, заметив ухудшение состояния здоровья жертвы, подозреваемый обратился за помощью к специалистам.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стали телесные повреждения в виде тупой травмы головы, отека мозга и кровоизлияние в оболочку мозга.

Сейчас сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Кстати, он второй раз предстанет перед законом за совершение умышленного убийства.

 

 

Теги новостей: