Как поздравить коллегу с праздником

Давно уже скучным и не оригинальным стало вручения подарка своему коллеге в виде конверта с деньгами и букетом цветов. Время не стоит на месте, и хотелось бы чем-то удивить сотрудника. Предлагаем вам несколько вариантов поздравлений, которые могут помочь вам устроить своему сотруднику незабываемый праздник.

Вариант 1. Сделать супер открытку

Для этого можно распечатать поздравление, чтобы каждая буква была на отдельном листе бумаги с логотипом компании. Затем, пусть каждый сотрудник сделает фото с буквой в руках. Все фотографии с буквами собираем в фразы и можно собрать в одну большую открытку или плакат. Кстати, коллаж из фотографий можно разместить в соцсети именинника, так мы можете удивить его еще до прихода на работу.<

Одним коллажем можно не ограничиться, к нему будет отлично смотреться еще видео с поздравлением.

Вариант 2. Карта пожеланий

Если ваш коллектив уже не один год сотрудничает бок о бок, то все друг друга уже отлично знают, а если еще именинник обладает отличным чувством юмора, то такая идея будет просто идеальной. Чтобы сделать такую карту пожеланий, нужна только фантазия, ватман, клей и сами прикольные «пожелания». В качестве последних можно использовать все, что угодно: шоколадки, цветочки, красивые рисунки, игрушечные машинки, деньги… Главное – подойти творчески. Имениннику понравится!

Вариант 3. Украсить кабинет

Оригинально поздравить коллегу и создать торжественную атмосферу в офисе поможет бумажный декор: всевозможные гирлянды «С днем рождения!», цветы, помпоны, веера, шары-соты и шары-аккордеоны, воздушные шары, бумажный декор, живые цветы.

Самый простой вариант – шарики с гелием под потолком или на спинках стульев. К ленточкам можно привязать записки с пожеланиями – просто и очень мило, не правда ли?

А что, если праздник уже завтра и времени на подготовку оригинального поздравления для коллеги нет? На помощь придут хлопушки для помещений. В момент вручения подарка можно именинника осыпать салютом из конфетти, серпантина и блесток. Хлопушки и шарики-сюрпризы – очень эффектное решение для поздравления на работе.

Вариант 4. Индивидуальный подарок

Оригинально поздравить коллегу с днем рождения можно даже обычной шоколадкой или коробкой конфет. Только упаковать их в особенные обертки. Для этого вы можете сделать его фотографию на обвертке для шоколадке или коробке конфет.

Можно также обернуть каждую конфету из коробки фольгой с буквой и составить потом пожелание или имя именинника.

Вариант 5. Устроить фотосессию

Такую идею точно оценят женщины. Ведь в день рождения они приходят на работу в особенном наряде, с красивым макияжем и прической, как раз подходящее время для фото. Для этого можно пригласить фотографа или найти среди сотрудников того, который смог бы сделает красивые снимки. Любая женщина от такого подарка получит только массу позитивных эмоций.

теги: