12.12.2016, 13:22

Использование онлайн-сервисов для обмена валют

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для обмена валюты, большинство из нас, как правило, направляется его шаги в банк. Тем не менее, один из самых выгодных и удобных способов – использование онлайн-сервисов. Тем более, что здесь можно провести обмен электронных денег.

Сейчас многие работают в интернете, зарабатывая при этом в электронных валютах, таких как Webmoney, Qiwi, Яндекс Деньги. Самый простой способ перевести их в реальные деньги – зайти на специальный обменный сайт. С их помощью можно вывести электронные валюты на банковский счет, а также денежным переводом.<

Давайте посмотрим, как это выглядит на интернет-платформе обмена Intexchange. Первым шагом в проведении обменных операций будут представлять операции по выбору валюты на сайте, которую вы хотите продать. Затем появляются варианты, на что вы можете ее обменять. Например, WME есть возможность вывести на банковскую карту, MoneyPolo, Paypal, Qiwi, Western USD, MoneyGram.

Кстати, вы можете увидеть курс предлагаемых онлайн-валют. После выбора валют вам необходимо войти в свою учетную запись клиента, если она есть, или зарегистрироваться на сайте. После этого выполнить все шаги, которые будет предлагать система. Регистрация на сайте не обязательна, но если вы будете иметь учетную запись, то сможете видеть историю операций, статус заявок и другие дополнительные возможности.

Если вы выводите средства на карту Visa/MasterCard, следующим шагом является выполнение транзакции между банком и интернет-платформой. Время сделки зависит от банков, в который был сделан денежный перевод. И, наконец, приобретенные средства поступят на ваш счет не позднее 3-6 дней со дня перевода, а в украинских банках платеж в гривне – в течение банковского дня.

Большое значение придается повышению безопасности операций и услуг. Как правило в таких «обменках» действует трехуровневая система безопасности для проверки личности путем проверки данных пользователя, подтверждения операции и платежей посредством SMS.

Помните, что онлайн обмен валюты позволяет делать операции 24 часа в сутки, семь дней в неделю, так что в любое удобное время, вы можете войти в свой аккаунт и воспользоваться услугами сайта.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: