12.12.2016, 18:18

Ученые NASA уверены, что всемирный потоп неминуем

Исследователи утверждают, что глобальных климатических изменений уже не избежать, однако еще можно оттянуть большое наводнение.

Детально изучив последние данные о климатических изменениях Земли, группа ученых из NASA пришла к выводу, что всемирный потом неминуем.<

Ученым удалось не только детально изучить все данные о климатических изменениях, но и сделать вывод, что потоп случится в течение ближайших 60 лет, сообщает ресурс NASA.

В последнее время в связи с глобальным потеплением ускорились темпы таяния ледников. Если в ближайшем будущем ничего не изменится, то Землю ждет потоп такой, какой был описан в Библии. Под воду навсегда уйдут японские, британские и французские крупные прибрежные города. Изменения в климате повлекут за собой гибель людей и трансформируют сложившийся веками общественный порядок.

В космическом агентстве подчеркивают, что потопа избежать не получится, но его можно оттянуть. Чтобы притормозить постоянно повышающийся уровень воды мирового океана, необходимо снизить выброс парниковых газов в атмосферу.

Исследователи утверждают, что глобальных климатических изменений уже не избежать, однако еще можно оттянуть большое наводнение. По мнению специалистов NASA, глобальные изменения климата сейчас наблюдаются во многих уголках Земли, но, если снизить уровень парниковых газов в атмосфере, можно замедлить повышение уровня воды в мировом океане.

Теги новостей: