15.12.2016, 13:27

Пушилин заявил, что "власти ДНР" готовы снова встретиться с Надеждой Савченко

Настя Миловидова | Все новости автора

Так называемые "власти ДНР" выразили готовность продолжить работу с украинским нардепом Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными.

Об этом заявил полпред террористической «ДНР» Денис Пушилин.<

По словам Пушилина, в «ДНР» не меняли своего отношения к Савченко и по-прежнему продолжают считать украинского нардепа преступницей. Вместе с тем, говорит Пушилин, если Савченко готова принимать решения по вопросу обмена пленными, работа с ней может быть продолжена.

Среди прочего журналисты попросили рассказать Пушилина о составе участников прошедших переговоров.

«На встрече обсуждался исключительно вопрос пленными. На ней присутствовал Александр Захарченко, Игорь Плотницкий и Надежда Савченко, представляющая украинскую сторону», - отметил представитель «ДНР».

Как известно, 7 декабря Надежда Савченко в тайне посетила Минск, где встретилась с главарями донецких и луганских террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Подобное решение Савченко вызвало бурную реакцию среди украинских политиков. Поступок Савченко осудил также президент Петр Порошенко. Позже стало известно о том, что народной избраннице удалось договориться об обмене 226 боевиков на 52 украинцев.

Теги новостей: