19.12.2016, 17:10

В районе Светлодарской дуги в результате тяжелых обстрелов пострадали прифронтовые поселки

Накануне в районе Светлодарской дуги прошли тяжелые бои. Обстрелы задели и мирное население. Председатель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин сообщил о разрушениях и повреждениях, которые в результате обстрелов получил жилой сектор в прифронтовых поселках.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"По оперативной информации Гуманитарная миссия "Пролиска" на данный момент в результате эскалации конфликта на "Светлодарской дуге" 18-19 декабря 2016 г. в пгт Луганское, в ходе артиллерийских обстрелов было повреждено 27 жилых домов, в том числе 1 дом имеет прямое попадание снаряда и разрушен полностью, 4 дома имеют повреждение кровли и несущих конструкций, остальные дома имеют повреждение остекления, кровли, а также приусадебных построек.

Подача электроэнергии в г. Светлодарск была возобновлена в районе 22-00 18 декабря.

Со вчерашнего дня и по данный момент пгт Луганское и пгт Мироновский частично остаются без электроэнергии, пгт Мироновский частично без водоснабжения.

пгт Луганское также частично остается без газа и полностью без водоснабжения.

Мобильная связь в населенных пунктах преимущественно отсутствует.

Напоминаем, что наша команда продолжает оказывать помощь пострадавшим от конфликта на "Светлодарской дуге". Гуманитарный штаб "Пролиска", работающий при поддержке UNHCR Ukraine - Aгентство ООН у справах біженців в Україні расположен по адресу: г. Светлодарск, ул. Энергетиков, 90 и работает в штатном режиме с 8-00 до 16-00 ежедневно.

Координатор штаба: Уманец Нина Ивановна +380939133233.

Также обратиться за помощью Вы можете на "горячую линию" Главного офиса Гуманитарной миссии "Пролиска" по тел. +380932022232.

В связи с резко возросшим количеством обращений о помощи, просим гуманитарные организации и волонтерские группы, работающие в регионе оказать посильную помощь пострадавшим людям", - написал Евгений Каплин на своей странице в Facebook.

Теги новостей: