22.12.2016, 20:17

Ушла из жизни звезда французского кино Мишель Морган

Умерла одна из самых востребованных актрис французского кино Мишель Морган. Она сыграла 65 киноролей, а также блистала на театральной сцене.

Умерла французская актриса, звезда мирового кинематографа Мишель Морган. Одна из самых ярких актрис прошлого века ушла из жизни на 97-м году жизни.<

Фильмография Мишель Морган насчитывает 65 ролей.

Впервые зрители увидели юную красивую и талантливую актрису в 1935 году в картине "Мадемуазель Моцарт". За ее изысканность и утонченность, критики сравнивали Мишель с Гретой Гарбо. Роль в фильме режиссера Марселя Карне "Набережная туманов" сделала Мишель Морган всемирно знаменитой.

Актрису снимали в своих фильмах режиссеры Клод Лелуш, Жан Гремийон, Морис, Глейза, Жан Деланнуа и другие, ее партнерами были Жан Габен, Жерар Филип, Ален Делон, Хамфри Богарт.

Мишель Морган была одной из самых востребованных актрис французского кино на протяжении нескольких десятилетий. Особенно удавались актрисе роли в литературных экранизациях. Это, очевидно, привело ее на театральную сцену, когда Мишель решила закончить кинокарьеру.

Заслуги Мишель Морган в мировом кинематографе отмечены премиями Каннского кинофестиваля "Золотой лев" и "Сезар",а также именной звездой на Аллее Славы в Голливуде.

Теги новостей: