26.12.2016, 10:30

Человечки для новорожденных Babyhit – современный и удобный вид одежды для младенцев

В настоящее время человечки для новорожденных пользуются довольно большим спросом. При их выборе важно прислушиваться к следующим рекомендациям специалистов.

Детство – самый счастливый период жизни. И насколько он будет радостным для нашего малыша, зависит от нас, т.е. от родителей. Мы призваны заботиться о своих детях, и в круг наших обязанностей входит выбор одежды для них.

С рождением ребенка меняется все: и мировоззрение, и отношение к привычным вещам. Мы становимся более внимательны и тщательны в своем выборе, это касается и детского гардероба.

Для новорожденных сегодня самой комфортной и удобной одеждой признаны комбинезончики или человечки (слипы).

Что такое человечек или слип?

Это обычный комбинезон для малыша, имеющий специфическую форму. И как нетрудно догадаться из названия, форма эта напоминает маленького человечка. Специфика такого вида одежды для новорожденных и маленьких детей заключается в том, что эти изделия имеют застежки в виде заклепок, молний, пуговиц по всей длине. А если учесть, что малышей переодевают очень часто, то это очень удобно. Ведь процесс как одевания, так и снимания человечка упрощается и существенно ускоряется.

Кроме того, они удобны и в том плане, что все тельце крохи хорошо закрыто, нет голых участков кожи. К тому подобные наряды не сползают, ребенок не теряет их, например, в процессе переворачивания или ползания, как в случае с теми же ползунками или колготами, а также штанишками.

Принцип выбора человечков

Выбирая человечков, обращайте внимание на:

  • качество (материал нужно выбирать только натуральный и по сезону);
  • безопасность (пуговички, змейки, заклепки, декоративные элементы должны быть безопасны, чтобы не повредить нежную кожу малыша);
  • комфорт (в человечке ребенок должен ощущать комфортную температуру тела, нескованность движений и удобство, так как от этого зависит спокойствие крохи);
  • износостойкость ткани (одежда новорожденных подлежит частым стиркам и глажке, поэтому ткань должна быть стойкой к этим процессам, не линять, не растягиваться, теряя форму, не давать усадки и т.д.);
  • размер и цвет (что касается размера, не берите сильно «на вырост», это непрактично, а вот с цветом экспериментируйте).

При покупке обязательно примите во внимание наши рекомендации и советы.

теги: