27.12.2016, 18:12

Стало известно, как долго человек сможет прожить на Меркурии и Марсе

Юлия Градовская | Все новости автора

Американским ученым удалось узнать, сколько времени человечество сможет выжить на Марсе и Меркурии.

Поводом для проведении подобного эксперимента стала популярная идея о колонизации космического пространства. Но, к сожалению, результаты исследования оказались не столь оптимистичными как ожидали в научных кругах. Об этом пишет издание Planet Today.<

Меркурий является самой ближайшей планетой, расположенной к Солнцу. Ученые давно знают о том, что жизнь здесь невозможна, ведь ни одно существо не выдержит таких климатических условий. Здесь диапазон температур слишком изменчив – от невозможно высоких до слишком низких: +430°С до 180°С. И даже если все же получится каким-то чудом добраться до Меркурия, то пребывание на планете составит лишь 0,001 секунду.

Марс считается более благоприятной планетой для жизни. На Огненной планете температура относительно стабильна, однако для жизни на Марсе придется все время находиться в скафандре, который необходимо будет менять раз в несколько дней.

Но в научном мире все равно верят в успешное преодоление подобных космических аномалий, ведь научный прогресс в будущем поможет достигнуть подобных невозможных результатов.

Теги новостей: