28.12.2016, 14:19

В Кремле рассказали, как "скромно" Путин отметит новогодние праздники

Марина Началова | Все новости автора

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что у президента России не будет полноценных девятидневных каникул и о сообщил том, что меню его праздничного стола будет скромным.

«Что касается того, как президент будет проводить эти выходные, то вы знаете, что у него практически не бывает полноценных выходных», – рассказал пресс-секретарь президента РФ.<

Он отметил, что постоянные звонки, оперативные совещания с членами кабинета министров, доклады из силовых ведомств и спецслцжбы не позволяют расслабиться Владимиру Путину. Также ежедневно он получает аналитические доклады.

Однако, по словам Дмитрия Пескова, «можно предположить, что какое-то свободное время президент использует для любимых им занятий спортом». Владимир Путин занимается плаванием, играет в хоккей – но только в свободное от работы время, а когда есть возможность, то на ежедневной основе.

Точного ответа о том, что будет на столе у президента Песков не дал, но отметил, что «Владимир Путин весьма скромный в плане пищевых предпочтений, и любит абсолютно скромную и здоровую пищу».

Другую информацию и детали относительно проведения праздничных выходных Владимира Путина его пресс-секретарь не предоставил. Песков аргументировал тем, что «это – личная жизнь президента, куда не стоит вмешиваться».

Теги новостей: