02.08.2011, 11:24

Чечетов: Ветирование Президентом законов - свидетельство того, что парламент и правительство должны готовить качественные законопроекты

Ветирования Президентом Украины ряда законов, принятых парламентом, свидетельствует о том, что Кабинет Министров и Верховная Рада должны уделить больше внимания качеству законопроектов. Об этом в комментарии УНН заявил народный депутат, первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя возвращение Главой государства со своими предложениями для повторного рассмотрения ВР ряд законов.

«Это свидетельствует о том, что Правительство и парламент должны концентрировать внимание не на количестве принятых документов, а на их качестве. Главным критерием здесь, безусловно, должно быть качество. И вето Президента - это замечание Верховной Раде и Кабинету Министров в той части, что законопроекты надо готовить более качественно », - отметил политик.

Он отметил, что наложение президентского вето на законы свидетельствует о том, что Виктор Янукович серьезно подходит к подписанию важных документов.

«Президент принципиально и профессионально оценивает качество законодательных актов, которые инициирует Кабмин и принимает парламент. Глава государства не может просто так подписать закон. Он очень придирчиво отрабатывает каждый документ, и если возникают какие-либо сомнения относительно тех или иных положений закона, накладывает вето », - резюмировал Михаил Чечетов.<