09.01.2017, 09:15

Жители Донбасса стали злыми и жестокими: дончанин рассказал всю правду о суровых реалиях "русского мира"

Юлия Градовская | Все новости автора

Жители оккупированных боевиками населенных пунктов в Донбассе, которые два с половиной года назад поддержали "русский мир", крайне разочарованы в своем выборе и уже не скрывают этого.

Они ругают Кремль за нерешительность, за превращение областных центров в заштатные провинции, в бесконечных обстрелах и безработице.<

“Злость из-за того, что экономика моего дома уничтожена, хорошие друзья убиты, некоторые покалечены, а часть уехала. Нас унижают и обвиняют жители России…война уничтожила все, что я знал и любил”, - пишет житель захваченного Донбасса.

По его словам, вместо “дружеских” отношений донетчане получили новые проблемы. Так, ФМС, российские пограничники и таможенники занимаются вымогательством на границе, требуя “мзду” даже за запчасти с старой машине.

“Мы должны радоваться тем клоунам, которых нам кураторы поставили? Мы должны радоваться, что за подтверждения дипломов наших вузов по рос стандартам студенты должны заплатить от 20000 до 30000 р за сдачу академразницы, и это можно продолжать бесконечно”, - пишет донетчанин.

скрин

Еще одна жительница оккупированной территории Лариса Томилина говорит, что в “ДНР” нет свободы.

“Говорить открыто в маршрутках, на улице, на лавке под домом, в магазине или на рынке нельзя. Везде есть “уши”, которые ловят каждую фразу. Не дай бог попасться на критике нашего “руководства”. Сталинские времена вернулись. Все боятся и просто отказываются от нормальной жизни. Там нельзя даже думать плохо, пристанут даже к выражению лица….”, - говорит женщина.

Теги новостей: