15.01.2017, 20:32

Главарь "ДНР" приказал глушить радиочастоту, на которой звучит "Украинское радио"

Нацсовет выдал разрешение на вещание в зоне АТО передач первой программы государственной радиостанции "Украинское радио". Однако главарь "ДНР" Александр Захарченко обещает бороться с украинскими радиостанциями.

Глава «ДНР» Александр Захарченко не видит опасности в запуске вещания «Украинского радио» на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. Об этом он заявил на пресс-конференции 14 января, сообщает «Мининформации ДНР».<

«Да я знаю об этой проблеме. В Часов Яре находится эта станция, которая будет вещать на нашу территорию. На сегодняшний день, если вы включите приемник, мы можем поймать любую, в том числе и на украинском языке. По большому счету мы уже 2 года живем с вещанием украинского радио», - сказал Захарченко.

При этом, как добавил глава «ДНР», он подал приказ подготовить решение, которое позволит глушить частоту «Украинского радио».

«Особой проблемы в этом не вижу. Но все равно дал приказ, чтобы подготовили решение техническое, которое позволяет именно это радио на этой частоте глушить», - сказал Захарченко.

12 января Национальный совет выдал разрешение на вещание на территории проведения АТО с использованием радиочастоты 873 кГц в городе Часов Яр Донецкой области передач первой программы государственной радиостанции «Украинское радио».

Частота вещания в дневное время покроет Донецк, Горловку, Макеевку, Торец, Шахтерск, Торез, Енакиево, Дебальцево, а также Брянку и Алчевск Луганской области. В ночное время покрытие сигналом будет значительно лучше - он охватит все временно неподконтрольные правительству Украины районы Донбасса.

Теги новостей: