16.01.2017, 15:48

Свиней "ДНР" на экспорт: Захарченко веселит соцсети

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Лидер боевиков «ДНР» Александр Захарченко снова бросается громкими заявлениями. Он считает, что в текущем году в «республике» добьются прорыва в агропромышленном комплексе. Его слова процитировали в группе «Типичный Донецк» Вконтакте.

Что еще происходит в непризнанной республике, читайте в обзоре сайта Час Пик.<

«ДНР» спасут свиньи?

Захарченко заявил, что в «ДНР» полностью меняется стратегия ведения сельского хозяйства. По его словам она поможет производить собственные продукты питания, запасов которых хватит для всех жителей. Также боевик мечтает, чтобы эти товары покупали за пределами «республики».

В свою очередь, так называемый «исполняющий обязанности министра агропромышленной политики и продовольствия » Иван Михайлов уверен, что «ДНР» спасут свиньи. Через 6-7 месяцев он ждет значительного увеличения мяса свинины.

Захарченко приказал глушить «Украинское радио»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания дал разрешение «Украинскому радио» вещать на оккупированных территориях Донбасса. Захаченко отметил, что радиоприемник в «ДНР» ловит любую волну, в том числе и на украинском языке. Он заявил, что не видит в этом никакой угрозы, однако дал приказ глушить данную радиостанцию.

«По большому счету, мы более 2-х лет живем с вещанием украинского радио, я даже не знаю, есть ли на нашей территории люди, которые его слушают. Если даже кто-то и слушает, я думаю, делает это для того, чтобы не забыть язык противника. Особой проблемы я в этом не вижу. Однако я дал приказ, чтобы подготовили техническое решение, которое позволит глушить именно вещание данного радио», — процитировал Захарченко один из сепаратистских сайтов.

В Макеевке затеяли испытания взрывчатки

С сегодняшнего дня (16 января) в оккупированной Макеевке Донецкой области будут слышны взрывы. С 9.00 до 15.00 проводятся испытания промышленной взрывчатки для дальнейшего допуска к применению на шахтах. В пресс-службе «мэрии» просят не паниковать и потерпеть до 18-го января.

Российские наемники и местные «шахтеры» устроили мордобой

Днями в оккупированном Новоазовске произошла массовая потасовка. По сообщению украинской разведки подрались военнослужащие российской армии и боевики родом из Донбасса. В результате 20 местных попали в больницу, двое из них - в тяжелом состоянии. Для усиления контроля и поддержания дисциплины в город направили подразделение специального назначения из состава 1 АК (Донецк) ВС РФ.

Еще одна новость из серии: «Ихтамнет»

«Битва экстрасенсов» с террористами в главной роли стала одной из главных тем сегодняшнего дня. В эфире украинского телеканала СТБ показали российскую версию ток-шоу с участием военных РФ, один из которых воевал на Донбассе. Данный факт озвучил один из магов, наемник не стал это отрицать! Подробности громкого скандала читайте в материале: СТБ раскрыл секрет скандальных кадров "Битвы экстрасенсов".

Теги новостей: