19.01.2017, 21:24

Ванесса Паради снимется в фильме о войне на Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

Съемки фильма "Иней" украинско-литовско-польско-французского производства начались еще в декабре 2016 года и почти две недели продолжались на границе с аннексированным Крымом.

<

Французская певица и актриса Ванесса Паради, известная по кинолентам "Красотки в Париже", "Девушка на мосту", "Белая свадьба" и др., сыграет в драме "Иней" Шарунаса Бартаса о войне на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба Союза кинематографистов Украины со ссылкой на Variety, фильм "Иней" является совместным производством Литвы, Украины, Франции и Польши.

По сюжету, литовскому парню Рокасу выпадает случайная возможность побывать в Украине и увидеть боевые действия и настоящую оккупацию. Он отправляется из Литвы в Украину вместе с гуманитарным конвоем, где знакомится двумя военными журналистами, одного которых играет француженка Ванесса Паради. В итоге суровая военная реальность оказывается гораздо более жестокой, чем иллюзорные романтические представления литовца.

Стоит отметить, что съемки "Инея" начались в декабре 2016 года. При этом около двух недель они продолжались на границе с аннексированным Крымом.

Над картиной работают компании KinoElektron (Франция), Studija Kinema (Литва), «Инсайт Медиа» и «Татофильм» (Украина) и Donten & Lacroix (Польша).

Также сообщается, что Госкино заключило 19 октября 2016 года контракт о предоставлении государственной поддержки фильму "Иней" размером 11 млн 480 тыс грн. При этом общая стоимость киноленты составила 39 млн 900 тыс грн.

Теги новостей: