20.01.2017, 13:59

Сеть взорвал новый "анти-Трамповский" клип группы "Gorillaz"

Накануне инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в YouTube появилось видео с новым клипом группы "Gorillaz" о власти и коррупции. Всего за сутки видео собрало 2,5 миллиона просмотров.

Группа "Gorillaz" выпустила первый за шесть лет клип на композицию "Hallelulah Money", записанную совместно с поэтом и лауреатом престижной премии "Mercury Prize" Бенджамином Клементином. Видео собрало за сутки 2,5 миллиона просмотров в YouTube<

Съемки клипа проходили в небоскребе "Трамп-тауэр", а презентация видео состоялась накануне инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Как отмечает издание, композиция имеет ярко выраженный политический подтекст. Клементин поет о власти и коррупции, а также деньгах. А его вокал сопровождается кадрами с самыми разнообразными персонажами, "начиная от людей в белых плащах с капюшонами и заканчивая клоунами".

Также показан в видеоряде масонский символ - треугольник, внутри которого изображен глаз, т.н. "Лучезарная дельта", символизирующая просвещенность.

Теги новостей: