22.01.2017, 15:29

В детскую больницу Полтавы подбросили 5-месячного ребенка

Марина Началова | Все новости автора

5-месячного малыша нашли на столе, прямо посреди коридора детской больницы города Полтавы.

Рядом с малышом нашли пакет с детскими вещами и памперсами. Врачи говорят: мальчик абсолютно здоров. После медосмотра его положили в отдельную палату.<

Кто покинул малыша — врачи понятия не имеют. Мальчика в больнице никто не разыскивал. Обращения об исчезновении или краже детей в полицию также не поступали.

Сейчас правоохранители разыскивают родителей малыша. Впрочем, в полиции говорят, если их таки найдут, то уголовного дела возбуждать не будут. Ведь родители оставили мальчика в безопасном месте, где его быстро нашли.

"В случае если родственников установить не удастся, дальнейшее решение уже будет приниматься на уровне органами опеки и попечительства и по решению суда этот младенец будет направлен в соответствующее учреждение для дальнейшего роста и воспитания", — рассказал нач. управления Нацполиции в Полтавской обл. Юрий Сулаев.

Если родителей мальчика таки не найдут, ребенка передадут в Кременчугский дом малютки. Там его или отдадут на усыновление, или будут воспитывать до трехлетнего возраста.

Теги новостей: