25.01.2017, 10:19

Родственники британского миллионера обвиняют в его убийстве жену-украинку

Барри Принг и Анна Зюзина познакомились через интернет и поженились в 2007 году. Зюзина была на 19 лет моложе мужа. Вскоре после первой годовщины брака, под Киевом бизнесмен был сбит машиной.

Семья состоятельного британского бизнесмена уверена, что его убили по заказу жены-украинки. Об этом стало известно во время дознания, предварительного расследования, которое часто имеет целью установить причину смерти.<

В 2008 году 47-летнего Барри Принга сбила машина на трассе под Киевом, когда он пытался поймать такси. Его жена Анна Зюзина в этот момент вернулась в ресторан, якобы за пропавшей перчаткой.

Коронер Элизабет Иерланд вынесла решение, что речь идет об уголовном убийстве. "Его реакция была замедлена из-за интоксикации. На машине были ворованные номера, она не затормозила и не остановилась", - сказала она.

Барри Принг погиб вскоре после первой годовщины брака, когда пара ужинала в ресторане "Козачок"

Анна Зюзина была на 19 лет моложе мужа. Через несколько дней после его смерти она попыталась заявить права на его активы. Семья считает, что машина сбила бизнесмена не случайно.

Пара познакомилась через интернет и поженилась в 2007 году после четырехдневной помолвки. Мать господина Принга заявила, что госпожа Зюзина назвалась учительницей, но на самом деле была стриптизершей.

"Мы убеждены, что Анна каким-то образом причастна к его смерти, чтобы унаследовать деньги и собственность", - заявила она. "Я была очень удивлена тем, как холодно она вела себя с Барри. Она была ленивой, ни пальцем не хотела пошевелить", - утверждает женщина.

Судмедэкспертиза установила, что Барри Принг умер от многочисленных травм

Дознания услышало, что после смерти мужа госпожа Зюзина продала его "Range Rover", имущество и квартиру и перевела деньги с его банковского счета.

Коронер заявила, что женщину "настойчиво" приглашали принять участие в дознании, но безуспешно.

В своем заявлении она сказала, что уже трижды разговаривала с украинской полицией и не может добавить к этому что-то новое.

Анна Зюзина заявила, что уже разговаривала с украинской полицией о гибели мужа

По словам детектива Джонатана Воттса, господина Принга сбила машина, которая ехала с выключенными фарами на скорости 75 км/час.

Он также сказал, что свидетели на месте происшествия описали этот инцидент как "умышленный".

Украинская полиция закрыла расследование относительно смерти бизнесмена, но повторно открыла уголовное дело в 2011 году по статье об убийстве.

Теги новостей: