27.01.2017, 15:19

В «ЛНР» арестован племянник Цыпкалова, - соцсети

Марина Началова | Все новости автора

«Прокуратура» «ЛНР» арестовала племянника Геннадия Цыпкалова — одного из главарей «республики», «главы» сепаратистского «правительства». Об этом в социальных сетях сообщают пользователи, имеющие свои источники в оккупационной «власти».

Сам Цыпкалов был «арестован» и зверски замучен в подвалах «МГБ» «ЛНР». Его обвиняли в подготовке «переворота» в «республике». В сети даже был опубликован ролик с допросом Цыпкалова, после которого он и скончался — по словам боевиков, бывший «глава» «правительства» повесился, по данным беглых «чиновников» «ЛНР», был жестоко убит.<

Впоследствии родственники Цыпкалова подали заявление в Следственный комитет России против главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Расследование уже началось и спровоцировало волну компромата против Плотницкого в российских СМИ.

Именно в связи с ним мог произойти и арест племянника Цыпкалова, предполагают жители оккупированной Луганщины. «Сегодня шашлычница лнр (прокуратура) арестовала племянника Цыпкалова, хотят что бы семья забрала заяву в СК РФ против колывана (так называют Игоря Плотницкого, — ред.)», — говорится в сообщении.

Официальных подтверждений данной информации пока нет.

Также читайте: "Стали посмешищем даже для укропов": жители "ЛДНР" признали, что власть в регионе захватила "братва"

Теги новостей: