29.01.2017, 07:10

Итоги переговоров Путина и Трампа: появились первые подробности и важные детали договоренностей президентов РФ и США

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 28 января, состоялся телефонный разговор президента США с главой Россйиской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого главы государств обсуждали актуальные проблемы мирового политического процесса.

Как сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на официальное представительство Кремля, во время телефонного разговора стороны обговорили возможное будущее американо-российское сотрудничество на основе конструктива и равноправия. Кроме того, стало известно, что они обсудили конкретно – это проблема Ближнего Востока, борьба с усилением международного терроризма, арабо-израильский конфликт, возможность договоренности о нераспространении ядерного оружия и ситуацию с ядерной программой Ирана.<

Также они успели обсудить и конфликт на Донбассе. В сообщении подчеркивается, что по всем направлениям в дальнейшем будут вестись переговоры, а Москва надеется на плодотворное сотрудничество с Вашингтоном. К слову, оба президента поговорили всего 40 минут. Данный факт говорит о том, что у Кремля нет поводов для оптимизма, так как Трампа решил провести 5 телефонных переговоров за один вечер, а Россия была включена в общий переговорный порядок безо всяких привилегий.

скрин

Теги новостей: