03.02.2017, 02:40

Шкиряк: Российские оккупанты осуществили провокацию в Донецке, подорвав свой грузовик и обстреляв город

В оккупированном Донецке Россия провернула очередную кровавую провокацию, в которой намерена обвинить Украину. Об этом заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Внимание! Провокация Кремля!

Российские оккупанты осуществили очередную провокацию в Донецке!

Они намеренно взорвали свой грузовик с боепрпасами, чтобы потом, как всегда, обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения".

Кроме того, террористы осуществили несколько провокационных обстрелов Донецка из тяжелой артиллерии, предварительно из района Макеевки.

Классика жанра... Привычная позорная технология рашистов и циничная ложь, направленная исключительно на попытку запугать, посеять панику и отчаяние среди самих жителей Донецка.

Далее, через свои пропагандонские СМИ, будут методично зомбировать людей, рассказывая эпические информационные поэмы о "жестоких, кровожадных и беспощадных укров".

RT, LifeNews, Россия 24 и "Звезда" уже на подхвате, они уже "на месте событий"...

Сейчас активно раскручивают тему возможной "эвакуации" из Донецка. Ну, а потом ожидаемая старая пластинка: "путин, введи войска!"

Кремлевские тролли уже заговорили даже о якобы применения ВСУ "Точки-У". Идиоты!

С такими темпами, путинские фейкометы скоро и скрытое ядерное оружие у нас "под стріхою" найдут...

Путин настроен в дальнейшем усиливать эскалацию конфликта на Донбассе, а очередные информационные фейки нужны ему для дальнейшего публичного оправдания своей военной агрессии против Украины.

Им же нужно "протянуть руку помощи" и "русский мир защищать от бандеровцев"", - написал Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

Теги новостей: