03.02.2017, 07:51

Гиркин: хорошо организованные ВСУ скоро ударят и по Крыму

Марина Началова | Все новости автора

Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин считает, что ВСУ скоро могут ударить и по Крыму. Сейчас украинская армия в Донецке работает по хорошо подготовленному плану, реализация которого, по мнению Гиркина, поможет вернуть Донецк под контроль Украины.

Стрелков отметил, что Россия бросила в Сирию все лучшее, в то время как на Донбассе не осталось ни хорошо обученных военных, ни хорошей техники. Сам Гиркин к тому же напомнил, что «сакральный Минск», то есть переговоры по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, спасет только одну сторону конфликта – украинскую.<

«Два года насмешек и издевательств над Стрелковым и другими честными людьми, которые постоянно писали о том, что «сакральный минск» не может закончиться ничем иным, как новой атакой укров и эта атака будет намного более подготовленной и мощной, чем все предыдущие... Кричали о том, что воевать нельзя? Вот, пожалуйста - воюйте теперь... на условиях врага. Получайте и позор, и тяжелую войну. Вторую по счету текущую. Первую ведете в Сирии, где сосредоточены все лучшие силы и самые опытные люди. Куда брошена вся лучшая техника, которую поскупились дать донецкому ополчению», - заявил Стрелков.

Что же до ситуации, которая сложилась накануне в оккупированном Донецке, то Стрелков прокомментировал ее так:

«По Донецку бьют тяжелыми РСЗО и «Точками», а Кремль не может дрожащими губами ничего толком сказать. Ну, ждите - еще и по Крыму ударят. И за «сакральных» газовых платформ – тоже».

Напомним, после взрыва в Донецке, который произошел вечером, 2 февраля, постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко сообщил, что у украинской стороны есть информация о начале эвакуации гражданских лиц.

Также читайте: Захарченко после позора боевиков под Авдеевкой заявил, что готов "договариваться" с Украиной

Теги новостей: