03.02.2017, 09:58

В Донецке боевиков подняли по тревоге, затем последовал мощный взрыв, – горожане

Марина Началова | Все новости автора

Журналист Роман Бочкала утром 3 февраля получил сообщение от жительницы Донецка, которая рассказала о панике среди боевиков перед сильным взрывом. Текст письма опубликован без изменений.

Женщина, которая часто пишет Бочкале, после мощного взрыва в онлайне больше не появлялась. Бочкала обеспокоен тем, все ли с ней в порядке. Перед самым взрывом женщина успела написать журналисту следующее сообщение:<

«Роман, добрый вечер, если он конечно добрый. Делюсь информацией: только что по тревоге подняли охранников судов и вызвали на базу до крытого рынка. Что это может означать пока сказать не могу, но недобрые предчувствия. Всех перевели на базу «верховного суда» на Артема. Никто ничего не знает. После прочтения Вами удалю. Пока ничего не говорят. Вызвали, желательно с тревожными чемоданчиками. И пока что все. Как появится информация – сообщу».

На момент написания сообщения, как отметила женщина, шел «довольно плотный бой» вблизи Спартака.

«По тревоге подняли всех военнослужащих. Пока без объяснений. Всех оставляют до утра. Тех, кому завтра на смену только что отпустили. Остальные пока до утра. Минут 10 назад что-то взорвалось в районе мясокомбината. Очень мощный взрыв», - такими словами закончилось сообщение от дончанки.

Заметим, что о взрыве в оккупированном Донецке стало известно в частности из социальных сетей. К утру появилось много кадров с последствиями взрыва. О его причинах до сих пор точных сведений нет. Предположительно, взрыв произошел на военных складах боевиков, которые располагались в районе Мотеля. Предполагают, что произошла детонация. Однако существует и другая версия, - снаряд прилетел в хранилище заправки «Параллель» на Мотеле.

Теги новостей: