03.02.2017, 22:13

На Винничине столкнулись два автобуса, микроавтобус и легковушка: есть жертвы

В Винницкой области в результате масштабного ДТП столкнулись два автобуса, микроавтобус и легковой автомобиль. В результате аварии погиб один из водителей, двое людей травмировались.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор профилактики дорожно-транспортного травматизма управления превентивной деятельности ГУПН в Винницкой области.<

3 февраля, около шести часов, на автодороге Житомир-Могилев-Подольский, в районе села Степанки, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов «Сетра» и «МАН», микроавтобуса «Мерседес Спринтер» и легкового автомобиля «Форд Коннект». В результате аварии погиб 32-летний водитель автобуса и травмировались двое людей, которые находились в легковушке.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Установлено, что два автобуса сообщением «Москва-Унгены» и «Москва-Сороки» двигались в направлении Могилев-Подольска. Между ними ехал автомобиль «Форд Коннект».

По предварительной информации, на участке трассы Житомир-Могилев-Подольский вблизи села Степанки Мурованокуриловецкого района водитель автобуса «МАН», не справился с управлением из-за гололеда и въехал в багажное отделение легкового автомобиля. В результате удара «Форд Коннект» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес Спринтер» и автобусом «МАН».

В свою очередь автобус «Сетра» слетел с трассы и въехал в дерево. От полученных травм на месте происшествия погиб 32-летний водитель автобуса, гражданин Молдовы.

Никто из пассажиров автобусов не пострадал. В одном из них находилось семь человек, в другом – десять. Все граждане Молдовы.

С незначительными травмами были госпитализированы также двое граждан, находившихся в легковушке «Форд Коннект».

Полиция проводит первоочередные следственные действия на месте аварии. Устанавливаются обстоятельства, опрашиваются очевидцы ДТП.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Теги новостей: