05.02.2017, 15:50

В ОБСЕ рассказали новые подробности убийства боевика Анащенко

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники ОБСЕ в своем отчете раскрыли подробности убийстве Олега Анащенко, так называемого начальника управления "народной милиции ЛНР".

В результате следствия установлено, что в тротиловом эквиваленте сила взрыва составила 4-5 килограмм. Также известно, что в момент взрыва машина была в движении. А сам взрыв прогремел 4 февраля в 7:55. Когда на место происшествия прибыли наблюдатели от ОБСЕ, место трагедии было оцеплено вооруженными людьми. Интересно, что следов крови наблюдатели ОБСЕ не обнаружили ни в машине, ни возле нее.<

Напомним, что в результате взрыва погибли два человека и один из них – Олег Анащенко, владелец машины. Плотницкий сразу же заявил, что это дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы.

Дмитрий Снегирев уверен, что за убийством Анащенко стоит сам Плотницкий. Главный мотив убийства – глава "народной милиции ЛНР" был замешан в деле о "государственном перевороте" против Плотницкого. Также не исключается и тот факт, что ряд СМИ заявили о том, что Кремль не против сменить Плотницкого и одним из кандидатов на новый пост был именно Олег Анащенко.

Читайте еще: Ходаковский объяснил, почему Захарченко молчит о ситуации на фронте

Теги новостей: