06.02.2017, 14:37

Российский наемник Жучковский: Россияне будут воевать за "своих" на любой территории

Российский наемник из Питера Жучковский убежден, что война необходима, так как украинцы не собираются добровольно отдавать свои территории. По его словам, такой же конфликт ожидает и Беларусь.

Волонтер боевиков “ДНР”, житель российского Санкт-Петербурга Александр Жучковский уверяет, что в Донбассе действительно идет "братоубийственная война". На востоке Украины, по его мнению, воюют русские с русскими, которых стравили нерадивые руководители государств.<

На своей странице в “ВК” сторонник оккупантов заявил, что “значительную часть русских уже давно превратили в украинцев (на очереди и русские в РБ, "белорусы") и теперь мы с ними воюем”.

“Виноваты в этом не мы, русские, а Российская Федерация, которая не захотела решать украинский вопрос политически, когда для этого еще были возможности”, - завил Жучковский.

При этом он безапелляционно заявляет, что агрессия россиян в Донбассе оправдана, так как у Москвы уже не осталось методов воздействия.

“Военная агрессия сегодня необходима, поскольку отдавать оккупированные территории украинцы добровольно не собираются. Проблема возникла много десятилетий назад, когда украинству дали расцвести и создали предпосылки для сепаратизма и отделения”, - уверяет оккупант.

Он настаивает на том, что россияне будут воевать за “своих” на любой территории, так как дипломаты Кремля не добились больших результатов.

Теги новостей: