13.02.2017, 10:55

"Ракетная провокация": СК РФ заявил, что ВСУ применяют комплекс "Точка-У" против мирного населения

Москва продолжает "провокациии", с помощью которых пытается очернить Украину, обвинить ВСУ в военных преступлениях, и таким образом оправдать свои действия на Донбассе. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

К масштабной «ракетной» ИПСО против Украины подключился Следственный комитет РФ

Неделю назад, 6 февраля с.г., группа ИС сообщила о начале проводимой Москвой масштабной информационно-психологической операции относительно якобы использования ВСУ ракетных комплексов «Точка-У» на Донбассе.

Замысел операции возник, когда оккупанты попытались раскручивать тему использования «Точки» украинскими военными с 2-го февраля с.г., - тогда в Донецке у боевиков сдетонировали боеприпасы и город сотряс мощный взрыв. Отталкиваясь от такой «интерпретации» происшествия, которая заведомо была проигрышной, в Кремле сразу предложили более масштабную операцию по сбору «доказательств» о массовом применении данного типа вооружений украинскими войсками против «мирных жителей Донбасса».

Мы сообщали, что региональные подразделения ФСБ РФ, «курирующие» «ДНР» и «ЛНР», получили указание документировать (организовать сбор «свидетельских показаний» и фото- и видеофиксацию) мест на оккупированной территории, где за все время конфликта, с весны 2014 года, использовались боеприпасы больших калибров (неважно, какой из сторон), а также имели место подрывы боеприпасов или даже аварии на техногенных объектах.

Документирование должно проводиться с указанием, что в данных случаях ВСУ якобы применяли ракетное вооружение по мирным жителям. И даже разработан план фальсификации «вещдоков» - в виде фрагментов тактических ракет типа 9М79 комплекса 9К79 «Точка-У».

После вскрытия нами этих планов Кремля, российское руководство и не подумало остановить раскручиваемый им маховик лжи. Сегодня, 13.02.2017 г, уже и такой идеологический и карательный инструмент путинской диктатуры, как Следственный комитет России, заявил о том, что имеет (цитата) «неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения – тактических ракетных комплексов «Точка-У» – против мирного населения в ходе вооруженного конфликта».

(заявление на официальном сайте СКР: ]]>http://sledcom.ru/news/item/1100662/]]>)

Совершенно очевидно, что Москва подобными «ракетными провокациями» пытается изо всех сил очернить Украину, обвинить ВСУ в военных преступлениях, и таким образом обелить себя и оправдать свои действия на Донбассе, списав всё на «развязанную киевской хунтой гражданскую войну в Украине».

Это – повестка дня, навязываемая Путиным новой администрации США и правительствам стран ЕС. Остается надеяться, что международное сообщество на 3-м году агрессии РФ против Украины уже научилось выявлять фейки и ложь, которые являются сутью путинской клики", - сообщил Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Теги новостей: