19.02.2017, 20:58

Сотник о России: Впечатление, что живешь на пиратском корабле, где рулит отвязавшийся бешеный капитан

Леся Матвеева | Все новости автора

Российский журналист Александр Сотник с грустной иронией описал ситуацию, сложившуюся в России. О гибельной политике власти и о свихнувшемся населении, которое во всем поддерживает своего "господина".

Эту новость передает "Час Пик".<

"Что на самом деле потрясает – это полное слияние населения с властью. Впечатление, что живешь на пиратском корабле, где отвязавшийся бешеный капитан со своей безбашенной командой отморозков рулят штурвалом, а пассажиры заходятся в каком-то гибельном восторге. И посудина кривая, старая, вся в дырах да не залатанных пробоинах, но весело – тысяча чертей! – рассекает по волнам мирового океана, досаждая незадачливым встречным-поперечным.

Команда улюлюкает, пассажиры посвистывают, как сумасшедшие соловьи-разбойники. Дружат они с такими же отбитыми на всю голову пиратами, по которым давно плачет рея. С удовольствием захватывают подвернувшиеся под руку на близких широтах суденышки, беря в заложники пассажиров, иногда – большие лайнеры.

При этом – принимают участие в заседаниях разных мировых ведомств, поучая общественность, как правильно себя вести, чтобы не стать жертвами пиратского нападения. А «правильно» - это всегда вступать в переговоры, внимательно слушать, и вообще – слушаться во всем, ублажать и превозносить. Иначе – «ай-яй-яй, мы нападем на порт и перережем береговую охрану».

Весь этот государственный террористический беспредел со свихнувшимся населением, которое вот-вот начнет ходить с транспарантами «Путин, введи Искандер!», виден только тому, чей глаз «заточен» под системные наблюдения.

Неподготовленный человек это увидеть не в состоянии. Он – внутри системы, в трюме пиратского судна, и либо принимает участие в этом отвратительном действе, не понимая ужаса происходящего, либо – понимает, но вынужден не противиться злу, ибо – вздернут, зарежут, распнут.

Понимающих ничтожно мало. Они напуганы, разобщены, сбиты с толку. Вокруг них – восторженная толпа, опьяневшая от безнаказанности. И в трюме – уже вода, а им – море по колено.

И тонуть с ними не хочется, и иного выхода нет. Надежда только на чудо: вдруг берег на так далеко, и когда утлая посудина пойдет ко дну – в пылу всеобщей паники не затопчут, не пристрелят, и удастся через брешь покинуть этот чертов вертеп и попробовать доплыть?..

Трудно жить в неизвестном году с подозрением - «сколько осталось». А еще труднее – стоять на своем, методично расшибая голову о ватную стену", - написал Александр Сотник на своей странице в Facebook.

Теги новостей: