20.02.2017, 20:07

Исключат ли Кобзона из "Единой России" за паспорт "ДНР"? - росСМИ

В российских СМИ задались вопросом: если у Кобзона в наличии два паспорта, должен ли он быть исключен из "Единой России". Однако, в партии заявили, что Кобзону бояться нечего, ведь "государства ДНР" не существует.

В российской партии «Единая Россия» допускают возможное исключение из своих рядов известного певца и депутата Иосифа Кобзона. Причиной этому может стать наличие у Кобзона российского паспорта и паспорта террористической «ДНР».<

Об этом сообщает одно из российских информационных изданий.

По информации российских СМИ, после признания Россией паспортов самопровозглашенных республик Донбасса, певец Иосиф Кобзон должен быть исключен из партии «Единая Россия» в связи с наличием у него двойного гражданства.

В свою очередь заместитель исполнительного комитета партии Константин Мазуревский поспешил заявить, что на сегодняшний день нет никаких поводов для исключения Кобзона из «Единой России». По его словам, наличие у Кобзона паспорта «ДНР» не делает его гражданином иностранного государства, так как самопровозглашенная республика государством не является.

Как известно, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных на территории самопровозглашенных республик Донбасса. После подписания данного указа российскую сторону захлестнула волна критики, однако пресс-атташе российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что соответствующий указ был подписан исключительно в гуманитарных целях и никоим образом не нарушает нормы международного права.

Теги новостей: