22.02.2017, 15:32

Легализация "кремлеботов": в России появился новый вид войск

Марина Началова | Все новости автора

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о создании информационных войск, которые будут выполнять задачи, ранее являвшиеся обязанностью управления контрпропаганды.

Об этом министр сообщил в ходе выступления на заседании Госдумы. Шойгу обратил внимание на то, что "пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной". Министр подчеркнул: "За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой".<

Следует обратить внимание на то, что в начале февраля стало известно о создании в США при Госдепе специального центра, который будет заниматься ведением информационных войн.

Отмечается, что он будет действовать через малоизвестные управление Госдепартамента США. Центр был создан еще при администрации экс-президента США Барака Обамы, а его целью должна была стать борьба с ИГИЛ.

Следует обратить внимание на то, что при новом главе Белого дома Дональде Трампа на работу подразделения будет выделено порядка 160 млн долларов. При этом оно будет заниматься мониторингом мировых информационных кампаний и разработкой стратегий по противодействию им.

Теги новостей: