27.02.2017, 08:15

Ученые показали, что происходит с телом человека в открытом космосе

Марина Началова | Все новости автора

Нередко многие задавались вопросом о том, что будет с телом космонавта, если тот окажется в открытом космосе без скафандра. Учёные решили дать максимально доступный ответ, сняв соответствующий информационный видеоролик.

Проблема защиты людей от внешних воздействий в космосе становится всё актуальней и последние достижения в науке и технике сами собой подталкивают к мысли о том, что люди в скором времени вступят в новую эру освоения межпланетного пространства. Однако на пути исследователей стоит множество опасностей, среди которых наиболее серьёзными считают аномальные температуры и неоднородность окружающей среды.<

В ролике говорится, что одной из основных проблем является снижение костной массы. Эти процессы связаны с понижением числа кальция в организме ввиду отсутствия нагрузок на опорно-двигательный аппарат. Кроме того, существующие факторы серьёзно влияют на работу сердца и органов зрения. В настоящее время учёные работают над решением этих проблем, что позволит продолжить дискуссию о длительных космических путешествиях.

Теги новостей: