28.02.2017, 07:02

Известный журналист и фотограф просит Путина посадить его в тюрьму

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный журналист и фотограф Сергей Лойко завил, что он не боится судится с российским властями.

Об этом он написал у себя в блоге.<

Таким образом он отреагировал на то, что в России против него возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни) из-за того, что он опубликовал на выставке фотографии боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Он заявил, что на самом деле российская власть не может простить журналисту выход книги "Аэропорт", которую покупают во всех странах мира, и перевели уже на 12 языков. Также в скором времени запланирован ее выход в Китае.

Лойко заявил, что судебное разбирательство будет только хорошей рекламой для его новой книги. Он заявил, что во второй книге рассказывается о войне на Донбассе, а точнее о том, как сбили малайзийский "Боинг", и что из этого вышло. Лойко заявил, что он не боится судится с российским властями.

Кроме того, журналист пошутил, что если в России его посадят, то ему будет легче получить Нобелевскую премию.

"Вон Пастернак получил Нобелевскую премию за бездарный роман. Это была секретная операция американских спецслужб, чтобы досадить Хрущеву. Так и здесь. Поэтому я очень прошу, дорогие правоохранители, Владимир Владимирович, посадите меня в тюрьму", – отметил он.

Напомним, ранее журналист заявлял, что в России за всю ее историю ничего никогда не делалось для людей.

Теги новостей: