04.03.2017, 18:20

Стало известно, когда в Авдеевке появится вода

Юлия Градовская | Все новости автора

По заявлению главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, на сегодняшний день удалось провести и завершить ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции.

Об этом Жебривский заявил на своей странице в Сети. По словам чиновника, утром 4 марта рабочие КП "Вода Донбасса" совместно с представителями СЦКК и наблюдателями международной мониторинговой миссии прибыли на ДФС для проведения восстановительных и ремонтных работ.<

скриншот

В данный момент станция готова к подаче воды, которая начнет поступать к жителям многострадальной Авдеевки уже сегодня вечером около 20-21:00 часов. Остается дождаться закачки воды в водопроводные сети и городские резервуары, отметил Жебривский.

Напомним, из-за непрекращающихся обстрелов Авдеевки со стороны боевиков, еще 24 февраля мирные жители города остались без питьевой воды, поскольку была повреждена и остановлена Донецкая фильтровальная станция. В течение этой недели вода в город поступала на несколько часов в сутки из запасных резервуаров.

Теги новостей: