07.03.2017, 18:22

В Сети появилось новое видео конфликта нардепа Черновол с участниками блокады Донбасса

В Сеть попало новое видео громкого скандала, разразившегося на одном из редутов торговой блокады Донбасса. Участниками стыски стали ветераны АТО и нардеп Татьяна Черновол. Видео снято с другого ракурса.

<

Помощник нардепа Татьяны Черновол Андрей Дзиндзя опубликовал видео ее конфликта с участниками блокады на одном из редутов на Донетчине. Момент зафиксированный на видео показывает, как 30 взрослых мужчин не могут достойно аргументировать свою позицию только одной женщине. Так подписал видео Дзиндзя.

Перебранка, а впоследствии и столкновений между группой Черновол и активистами блокады обросла разными подробностями. Все они – лишь заявления обеих сторон конфликта, ни одного доказательства чьей-либо вины до сих пор нет. Как сторона Черновол, так и представители активистов блокады и ветеранов АТО отстаивают свою правоту.

Несмотря на то, что представитель Черновол заявил о похищении его телефона нардепом Владимиром Парасюком, в сеть «залили» еще одно видео конфликта. В частности, его автор, оправдался следующим образом:

«Вот видео, снятое мной на редуте с другой стороны событий. Вы можете видеть его только потому, что я успел поменять в своем оборудовании карточки до того, как его похитил Парасюк. Народный депутат так сильно боялся, что вы увидите эти кадры, что силой отобрал у меня камеру и телефон.

На переднем плане пять-шесть вполне нормальных мужчин, с которыми можно было бы вести диалог, а за их спинами, классически со скрытыми лицами, чтобы не попасть в кадр, - настоящая титушня, иначе просто не назовешь. Очень жаль, что именно последние рулят банкетом, прикрываясь ветеранами».

Между тем Дзиндзя заверил, что у Чорновол приводила реальные доказательства того, как блокада негативно влияет на Украину.

Напомним, нардеп Владимир Парасюк во время конфликта на одном из редутов блокадников нанес телесные повреждения и повредил оборудование журналисту Андрею Дзинзде. Об этом сообщил сам Дзиндзя. По его данным, происшествие произошло на редуте участников блокады в Кривом Торце 6 марта.

Журналист приехал сюда снимать сюжет и конфликтовал с депутатом Парасюком. Последний, по словам Дзиндзи, пробовал отнять у него силой съемочное оборудование, вырвал камеру, шарил в машине, отобрал телефон и оставил существенные вмятины на автомобиле. Также журналист обвиняет Парасюка в физическом насилии – нанесении ударов по лицу.

Ранее сообщалось, что в Кривом Торце нардепа Черновол ждал "теплый" прием: пощечина, сырые яйца и крики "Ганьба!"

Теги новостей: