08.03.2017, 16:28

Зеркаль о выступлении представителей РФ в суде Гааги: Было сложно держать себя в руках, слушая эту наглую ложь

Марина Началова | Все новости автора

То количество вранья, которое на Украину в суде Гааги вылилось от российской стороны, было предсказуемо, и к этому украинцы были готовы. Но даже понимая то, что Россия будет врать и обнародовать явно наглую ложь, украинцы не ожидали, что РФ вчера, 7 марта, во время своего выступления опустится до крайней степени цинизма и бесчеловечности.

Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, которая представляет на суде украинскую сторону защиты, призналась, что ей было было не просто держать себя в руках и не сорваться, слушая российское вранье".<

Сегодня, 8 марта, Зеркаль пообщалась с журналистами и рассказала о своих впечатлениях после третьего дня слушаний в Гааге, где сейчас рассматривается иск Украины против России.

"Было сложно держать лицо, чтобы не сорваться и не высказать возмущение по поводу того, что мы услышали. Но для меня это все было не новым. Все это мы слышали во время переговоров. На самом деле мы были готовы к тому, что мы услышали. На 95% мы предвидели, какие именно факты нам будут забрасывать", - рассказала Елена Зеркаль.

По ее словам, российская сторона врала много и выдвигала просто шокирующие аргументы.

Например, среди прочего вранья со стороны России поразило то, что РФ на самом деле не поставляет на оккупированные территории оружие, а боевики воюют либо старым советским оружием, которое хранилось в шахтах, либо отбитым у украинской армии.

Теги новостей: