09.03.2017, 20:05

Жесткое обращение Семенченко к Порошенко: Вы готовитесь в интересах Путина проиграть суд в Гааге

Нардеп Семен Семенченко вновь в соцсети написал жесткое обращение к Президенту страны, в котором подчеркнул, что Украина может проиграть в Гааге из-за того, что в свое время Правительство и лично Порошенко не приняли твердых политических решений касательно России и ОРДЛО.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Доброе утро, Петр Алексеевич!

Скажите, вы вредите Украине исключительно из материальной заинтересованности или из идейных соображений? Не понимаете о чем я? Ладно, господин президент, давайте по порядку.

Обычно утром мы начинаем общаться с вами о ваших успехах на ниве торговли с оккупантами. Говорим о новые достижения ваших торговых партнеров Путина, Ахметова, Медведчука, Захарченко, Плотницкого по делу убийства украинских военных и расхищении украинского бюджета. Сегодня сменим тему. Поговорим о ваших успехах на ниве внешней политики.

Вы готовитесь проиграть суд в Гааге, Петр Алексеевич. Проиграть в интересах Путина. А вся "борьба украинской делегации" - дешевый спектакль для украинского общества.

Опять я неправ? Хорошо, Петр Алексеевич, давайте копнем глубже.

Сначала в 2014 вы не выполнили нормы Закона "Об обороне Украины" и не ввели военное положение в связи с агрессией РФ. Потом вы и ваша фракция в ВР сделали все, чтобы РФ не была признана агрессором. Нет, конечно, Вы постоянно об этом ГОВОРИЛИ, но делали все, чтобы это не было закреплено юридически. Та же судьба постигла и законопроект "О временно оккупированных территориях", который называет войну войной, а агрессора - агрессором. Поставленное вами руководство ВР просто не выносит его на голосование. Годами.

Что там рассказывали нам об этом продажные депутаты, эксперты и лидеры общественного мнения? Нельзя назвать "войной"! А то инвестиций не будет! И Путин нападет! И вы, мол, пошли по пути АТО, а не войны. Допустим, Петр Алексеевич, хотя это полный бред.

Так а почему вы и ваша фракция БПП сделали все, чтобы ЛДНР не были признаны террористическими? Этот документ надежно застрял в парламенте и также не выносится на голосование. До сих пор Захарченко и Плотницкий не признаны террористами официально. А РФ у вас не страна агрессор, а осуществляет "эффективный контроль"

И теперь по этому позорищу в Гааге. Украина в вашем, Петр Алексеевич, лице подает в суд. По факту вторжения и по факту содействие терроризму. Которые не признаны террористами даже ВР Украины. Война не признана войной, агрессор - агрессором. И это позорище с триумфом крутится по эфирам. И что мы вчера получили? Что получил Украинский Народ?

Вот официальная позиция РФ "ни один международный орган не признал "народные республики" террористическими организациями, а сама Украина ведет с ними переговоры в рамках "минского процесса" и даже торгует с ними, обеспечивая таким образом немалую долю бюджета непризнанных образований".

Петр Алексеевич, зачем вы обеспечиваете путина аргументами? Для того чтобы Украина проиграла суд в Гааге? А где вы будете к тому времени лично? В Панаме? Испании? Ростове? Липецке? А что делать тем кто останется? Что делать Народу Украины?

Ответьте мне на вопрос, господин президент. Вы вредите вверенной вам стране идейно или из любви к денежным знакам? И те две ваши знаменитые фразы "украинская оккупация временная" и "циничные бандеры", они точно были случайными?", - написал Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

Теги новостей: