13.03.2017, 09:25

В оккупированном Луганске власти "ЛНР" разрешили провести встречу родных с пленными бойцами ВСУ

Власти "ЛНР" заявили о визите родственников военнопленных в оккупированный город. По словам властей, родные смогли встретиться с пленными и передать им вещи и продукты. Саму встречу родственников и пленных сепаратистские телеканалы не показали.

12 марта сепаратистские СМИ показали два сюжета о визите на оккупированную территорию “ЛНР” родственников четырех военнопленных. Матерям и женам, якобы, позволили попасть не территорию СИЗО, где содержатся бойцы АТО, и даже передать военным продукты питания и вещи.<

Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных “ЛНР” Ольга Кобцева рассказала, что в оккупированный город приехали родственники четырех пленных, с родными пятого бойца АТО оккупантам не удалось связаться. Все визитеры могли передать пленным привезенную с собой еду и необходимые вещи.

"Мы приехали сюда с гуманитарной миссией. Я лично посмотреть, как находится мой сын, жив ли он, здоров. Здоровье у него не важное - у него астма, но находится в хороших условиях, чистый, купили ему и лекарства, за что я очень всем благодарна всем", - отметила мать Владислава Родионова Людмила. Молодой человек находится в застенках оккупантов уже 10 месяцев. На подконтрольной Украине территории у него остались родители, супруга и 5-летний сын.

Александр Суслов приезжал к племяннику, который попал в плен год назад. “О его местонахождении до последнего времени мне не было ничего известно, ни мне, ни членам его семьи”, - рассказал мужчина.

Интересно, что в “ЛНР” заявили, что якобы террористы инициировали подобный визит. Саму встречу родственников и пленных не показали, зато в сюжетах неоднократно прозвучали слова благодарности в адрес сепаратистов от родственников бойцов АТО.

К слову, советник главы СБУ Юрий Тандит ранее заявил, что в Луганск отправятся родственники пяти военных. Подобный визит состоится благодаря минским соглашениям.

Теги новостей: