13.03.2017, 20:04

На Львовщине спасли 13-летнего мальчика, который хотел спрыгнуть с крыши 9-этажного дома

Настя Миловидова | Все новости автора

В городе Стебник Львовской области школьник поднялся на крышу девятиэтажного дома и попытался броситься вниз. Эту новость сообщил начальник Главного управления Нацполиции во Львовской области, генерал Валерий Середа.

"На место происшествия выехали сотрудники полиции, психолог, а также представители других служб. Правоохранители установили, что покончить жизнь самоубийством пытается 13-летний житель города Стебник, который учится в восьмом классе одной из местных школ", - сообщил Середа.<

По информации полиции, школьник вел себя агрессивно и долгое время вообще никого к себе не подпускал. Большую помощь оказала девочка, которая дружила с этим парнем. Школьница поднялась на крышу и после длительного общения с другом уговорила того отойти от края крыши, после чего правоохранителям и спасателями удалось увести его в безопасное место. Мальчик не пострадал и в данный момент находится под наблюдением медиков; кроме того, с ним работают психологи. В настоящий момент главной задачей правоохранителей является установление причин такого поступка школьника.

Теги новостей: